{{InfoboxPolizeigebäude|Name=Landespolizeiwache|Funktion=Beherbergen von Polizeifahrzeugen|Kapazität=5|StandPreis=120.000|PreisMarken=50|Orga=[[Polizei]]}} __TOC__
+
{{InfoboxPolizeigebäude|Name=Landespolizeiwache|Funktion=Beherbergen von Polizeifahrzeugen|Kapazität=15|StandPreis=120.000|PreisMarken=50|Orga=[[Polizei]]|!!StandPreis-Param=120.000|MaxPreis=600.000}} __TOC__
==Generelles==
==Generelles==
−
Die Landespolizeiwache dient zum stationieren von [https://wiki.rettungssimulator.online/index.php/Fahrzeuge#Feuerwehrfahrzeuge Polizeifahrzeugen]. Sie kann auf der Karte frei platziert werden. Sie kommt standardmäßig mit 2 Stellplätzen und einer Personalstärke von 3.
+
Die Landespolizeiwache dient zum Stationieren von [[Fahrzeuge#Landespolizei|Polizeifahrzeugen]]. Sie kann auf der Karte frei platziert werden. Sie kommt standardmäßig mit 2 Stellplätzen und einer Personalstärke von 3.
==Kosten==
==Kosten==
−
Der Standardpreis für eine Polizeiwache beträgt 120.000 [https://wiki.rettungssimulator.online/index.php/M%C3%BCnzen Münzen] oder 50 [https://wiki.rettungssimulator.online/index.php/Marken Marken]. Sie wird mit jeder gebauten Wache nach der Formel <code>500 * Anzahl Gebäude ^ 2 + 120.0000</code> teurer. Der [https://wiki.rettungssimulator.online/index.php/Marken Marken] Preis steigt nicht an.
+
Der Standardpreis für eine Polizeiwache beträgt 120.000 [https://wiki.rettungssimulator.online/index.php/M%C3%BCnzen Münzen] oder 50 [https://wiki.rettungssimulator.online/index.php/Marken Marken]. Sie wird mit jeder gebauten Wache nach der Formel <code>{{PreisFormel-Param}}</code> teurer. Der [https://wiki.rettungssimulator.online/index.php/Marken Marken] Preis steigt nicht an.
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+Kosten der Stellplätze
|+Kosten der Stellplätze
Zeile 12:
Zeile 12:
!Preis(Marken)
!Preis(Marken)
|-
|-
−
|1
+
|1-2
|Bei Bau vorhanden
|Bei Bau vorhanden
|Bei Bau vorhanden
|Bei Bau vorhanden
|-
|-
−
|2
+
|3-5
−
|Bei Bau vorhanden
−
|Bei Bau vorhanden
−
|-
−
|3
|5.000
|5.000
|10
|10
|-
|-
−
|4
+
|6-10
−
|5.000
+
|10.000
|10
|10
|-
|-
−
|5
+
|11-15
|25.000
|25.000
−
|10
+
|15
|}
|}
== Weblinks ==
== Weblinks ==
[https://de.wikipedia.org/wiki/Polizeiinspektion Polizeiwache] in Wikipedia
[https://de.wikipedia.org/wiki/Polizeiinspektion Polizeiwache] in Wikipedia