Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Lehrgänge
(Quelltext anzeigen)
Version vom 24. Dezember 2023, 16:15 Uhr
278 Bytes hinzugefügt
,
16:15, 24. Dez. 2023
Lehrgang "Diensthundeführer" ergänzt
Zeile 1:
Zeile 1:
__TOC__
__TOC__
−
Lehrgänge starten immer zur nächsten vollen Stunde.
+
Lehrgänge starten immer zur nächsten vollen Stunde
. Lehrgänge, welche auf Fahrzeugen benötigt werden, werden auch auf den entsprechenden Abrollbehältern benötigt
.
== Übersicht der Lehrgänge ==
== Übersicht der Lehrgänge ==
Zeile 16:
Zeile 16:
|Gefahrgut
|Gefahrgut
|4 Tage
|4 Tage
−
|
2.000
Münzen/
4
Marken
+
|
0
Münzen/
0
Marken
|[[Feuerwehrschule]]
|[[Feuerwehrschule]]
|
|
Zeile 23:
Zeile 23:
|Tierrettung
|Tierrettung
|3 Tage
|3 Tage
−
|
1.500
Münzen/
4
Marken
+
|
0
Münzen/
0
Marken
|[[Feuerwehrschule]]
|[[Feuerwehrschule]]
|
|
Zeile 30:
Zeile 30:
|Messtechnik
|Messtechnik
|4 Tage
|4 Tage
−
|
2.000
Münzen/
4
Marken
+
|
0
Münzen/
0
Marken
|[[Feuerwehrschule]]
|[[Feuerwehrschule]]
|
|
* [[Messfahrzeuge|Gerätewagen Messtechnik]]
* [[Messfahrzeuge|Gerätewagen Messtechnik]]
−
* [[Messfahrzeuge|
ABC
Erkundungs-Kraftwagen]]
+
* [[Messfahrzeuge|
CBRN
Erkundungs-Kraftwagen]]
|-
|-
|Technische Einsatzleitung
|Technische Einsatzleitung
|5 Tage
|5 Tage
−
|
2.500
Münzen/
5
Marken
+
|
0
Münzen/
0
Marken
|[[Feuerwehrschule]]
|[[Feuerwehrschule]]
|
|
Zeile 45:
Zeile 45:
|Dekontamination
|Dekontamination
|4 Tage
|4 Tage
−
|
2.000
Münzen/
4
Marken
+
|
0
Münzen/
0
Marken
|[[Feuerwehrschule]]
|[[Feuerwehrschule]]
|
|
Zeile 52:
Zeile 52:
|Höhenrettung
|Höhenrettung
|4 Tage
|4 Tage
−
|
2.000
Münzen/
4
Marken
+
|
0
Münzen/
0
Marken
|[[Feuerwehrschule]]
|[[Feuerwehrschule]]
|
|
Zeile 59:
Zeile 59:
|Kranführer
|Kranführer
|3 Tage
|3 Tage
−
|
1.500
Münzen/
3
Marken
+
|
0
Münzen/
0
Marken
|[[Feuerwehrschule]]
|[[Feuerwehrschule]]
|
|
Zeile 68:
Zeile 68:
|Wechsellader
|Wechsellader
|3 Tage
|3 Tage
−
|
1.500
Münzen/
3
Marken
+
|
0
Münzen/
0
Marken
|[[Feuerwehrschule]]
|[[Feuerwehrschule]]
|
|
Zeile 85:
Zeile 85:
|Notarzt
|Notarzt
|5 Tage
|5 Tage
−
|
2.500
Münzen/
5
Marken
+
|
0
Münzen/
0
Marken
|[[Rettungsdienstschule]]
|[[Rettungsdienstschule]]
|
|
Zeile 102:
Zeile 102:
|Kradfahrer
|Kradfahrer
|2 Tage
|2 Tage
−
|
1.000
Münzen/
2
Marken
+
|
0
Münzen/
0
Marken
|[[Polizeischule]]
|[[Polizeischule]]
|
|
Zeile 109:
Zeile 109:
|Zivilbeamter
|Zivilbeamter
|1 Tag
|1 Tag
−
|
500
Münzen/
1 Marke
+
|
0
Münzen/
0 Marken
|[[Polizeischule]]
|[[Polizeischule]]
|
|
Zeile 115:
Zeile 115:
* [[Zivilfahrzeug (Bundespolizei)]]
* [[Zivilfahrzeug (Bundespolizei)]]
+
|-
+
|Diensthundeführer
+
|5 Tage
+
|0 Münzen/0 Marken
+
|[[Polizeischule]]
+
|
+
* [[Diensthundeführerkraftwagen (Landespolizei)]]
+
* [[Diensthundeführerkraftwagen (Bundespolizei)]]
|}
|}
[[Kategorie:Feuerwehr]]
[[Kategorie:Feuerwehr]]
[[Kategorie:Polizei]]
[[Kategorie:Polizei]]
+
[[Kategorie:Rettungsdienst]]
KeineAhnung
752
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Zufällige Seite
Hilfe zu MediaWiki
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion