Zum Rettungsdienst gehören [[Gebäude]] wie [[Rettungswache|Rettungswachen]] und [[Krankenhaus|Krankenhäuser]], so wie [https://wiki.rettungssimulator.online/index.php/Fahrzeuge#Rettungsdienstfahrzeuge Rettungsdienstfahrzeuge].
+
Zum Rettungsdienst gehören [[Gebäude]] wie [[Rettungswache|Rettungswachen]] und [[Krankenhaus|Krankenhäuser]], sowie [https://wiki.rettungssimulator.online/index.php/Fahrzeuge#Rettungsdienstfahrzeuge Rettungsdienstfahrzeuge].
== Vergütung ==
== Vergütung ==
Zeile 9:
Zeile 9:
|Patient an Einsatzstelle behandelt (Patient entlassen)
|Patient an Einsatzstelle behandelt (Patient entlassen)
|100 Münzen
|100 Münzen
+
|-
+
|Patient an Einsatzstelle mit Notarzt behandelt (Patient entlassen)
+
|160 Münzen
|-
|-
|Patient behandelt & transportiert
|Patient behandelt & transportiert
−
|180 Münzen
+
|200 Münzen
+
|-
+
|Patient behandelt & mit Notarztbegleitung transportiert
+
|320 Münzen
|-
|-
|Patient in Krankenhaus behandelt
|Patient in Krankenhaus behandelt
−
|150 Münzen
+
|300 Münzen
|}
|}
[https://de.wikipedia.org/wiki/Rettungsdienst Rettungsdienst] in Wikipedia
[https://de.wikipedia.org/wiki/Rettungsdienst Rettungsdienst] in Wikipedia