Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Lehrgänge
(Quelltext anzeigen)
Version vom 25. Juli 2022, 22:53 Uhr
75 Bytes hinzugefügt
,
22:53, 25. Jul. 2022
Ausbildung Kranführer ergänzt
Zeile 41:
Zeile 41:
|[[Feuerwehrschule]]
|[[Feuerwehrschule]]
|
|
−
* [
https://wiki.rettungssimulator.online/index.php/
Einsatzleitung
#Einsatzleitwagen_2
Einsatzleitwagen 2]
+
* [
[
Einsatzleitung
|
Einsatzleitwagen 2
]
]
|-
|-
|Dekontamination
|Dekontamination
Zeile 56:
Zeile 56:
|
|
* [[Gerätewagen-Höhenrettung|Gerätewagen Höhenrettung]]
* [[Gerätewagen-Höhenrettung|Gerätewagen Höhenrettung]]
+
|-
+
|Kranführer
+
|3 Tage
+
|1.500 Münzen/4 Marken
+
|[[Feuerwehrschule]]
+
|
+
* [[Feuerwehrkran]]
+
* [[Rüstwagen#Rüstwagen-Kran|Rüstwagen-Kran]]
|}
|}
KeineAhnung
752
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Zufällige Seite
Hilfe zu MediaWiki
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion